Fecha
Modalidad
Categorías
Clase
Prueba
Lugar
Provincia
Club
Observaciones
Más información
05/03/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
JANDIA BIKE 2022
MORRO JABLE
LAS PALMAS
COFETE
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/21325
06/03/2022
BTT Rally
Cadete, Cadete fem., Elite, Elite fem., Elite UCI, Escuelas, Junior, Junior fem., Master 30, Master 30 fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 fem., Master 60, Master 60 fem., Sub23, Sub23 Fem.
H.5
1X2 BIKE RACE TENERIFE
EL SAUZAL
S.C TENERIFE
ONCEDIENTES
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/22261
06/03/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años, A partir de 17 años Adap. C
M.C. UCI
ISLAS CANARIAS CYCLING XPERIENCE
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LAS PALMAS
TOP TIME EVENTOS
(APLAZADA)
06/03/2022
Escuelas
Infantil, Infantil Femenina
21.A
INFANTILES JANDIA BIKE 2022
MORRO JABLE
LAS PALMAS
COFETE
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/22211
06/03/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/20139
06/03/2022
Adaptados
Adaptados
Adaptados
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/20140
12/03/2022
BMX
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, Sub/23, Sub23 Fem., Todas las Categorías
BMX
1º PRUEBA BMX
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
S.C TENERIFE
BMX T-RIDER'S C.D.
13/03/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
LIGA TACORONTE ACENTEJO COMARCA NORTE
TACORONTE
S.C TENERIFE
VICLASS C.C.
13/03/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
I JORNADAS MTB ESCUELAS 2022
SAN BARTOLOME
LAS PALMAS
ALJIBE
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/20641
19/03/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
2º PRUEBA ESCUELAS COPA CABILDO DE GRAN CANARIA
CIRCUITO VELOCIDAD DE MASPALOMAS
LAS PALMAS
FICGC
19/03/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
BIKE EL PASO 2021
EL PASO
S.C TENERIFE
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/20693
19/03/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años
M.C. UCI
DESAFIO LA TITANICA
MOGAN
LAS PALMAS
EVENTOS, S.L. D.G.
26/03/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
3º PRUEBA ESCUELAS COPA CABILDO DE GRAN CANARIA
CIRCUITO VELOCIDAD DE MASPALOMAS
LAS PALMAS
FICGC
27/03/2022
Mountain Bike
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, S-23, Sub23 Fem.
IA
DHI LA ALDEA
LA ALDEA
LAS PALMAS
AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS
CAMPEONATO CANARIAS DHI 2022
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/21082
27/03/2022
Ciclismo para todos BTT Ciclodep
A partir de 17 años
1.30.6
ON BIKING
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LAS PALMAS
EVENTOS, S.L. D.G.
27/03/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
ON-BIKING KIDS
SANTA BRIGIDA
LAS PALMAS
A.C.I.C. C.D.
27/03/2022
BTT Rally
Cadete, Cadete fem., Elite, Elite fem., Elite UCI, Escuelas, Junior, Junior fem., Master 30, Master 30 fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 fem., Master 60, Master 60 fem., Sub23, Sub23 Fem.
H.5
VII XC MADRE DEL AGUA TACORONTE 2022
TACORONTE
S.C TENERIFE
ESLABON ASOC. C.D.
https://ciclismocanario.es/index.php/inscripciones/prueba/22291
02/04/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
VII PUNTALLANA XC
PUNTALLANA
S.C TENERIFE
TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS
03/04/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
03/04/2022
Adaptados
Adaptados
Adaptados
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
03/04/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
1 PRUEBA COPA CANARIAS JOVER CICLISMO A NIVEL DEL MAR
JOVER TENERIFE
S.C TENERIFE
ONCEDIENTES
03/04/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
XC AGAETE
AGAETE
LAS PALMAS
TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
09/04/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años
M.C.UCI.6H
TENERIFE TEIDE 360
TENERIFE: VILAFLOR DE CHASNA Y OTROS 13 MUNICIPIOS DE LA ISLA
S.C TENERIFE
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
09/04/2022
BTT Maraton
Elite, Elite fem., Master 30, Master 30 fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 fem., Master 60, Master 60 fem., Sub23, Sub23 Fem.
KU.5
MAGMA BIKE 2022
EL PINAR
S.C TENERIFE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
09/04/2022
BMX
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, Sub/23, Sub23 Fem.
BMX
2º PRUEBA DE BMX
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
S.C TENERIFE
TRIBU DE LA MESA MOTA C.C
10/04/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
MAGMA BIKE BIKIDS
EL PINAR
S.C TENERIFE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
17/04/2022
Mountain Bike
Cadetes, Cadetes Femeninas, Pruebas Insulares de XC
HA
II JORNADAS MTB ESCUELAS 2022
SAN BARTOLOME
LAS PALMAS
ALJIBE
23/04/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
IV XC VILLA DE HERMIGUA
HERMIGUA
S.C TENERIFE
LA FRESCURA C.C.
23/04/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
4º PRUEBA ESCUELAS COPA CABILDO DE GRAN CANARIA
CIRCUITO VELOCIDAD DE MASPALOMAS
LAS PALMAS
FICGC
23/04/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
2º PRUEBA II COPA CABILDO DE GRAN CANARIA 2022
CIRCUITO VELOCIDAD DE MASPALOMAS
LAS PALMAS
FICGC
23/04/2022
Mountain Bike
Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub23 Fem.
IA
TRANSVULCANIA BIKE DHI
SANTA CRUZ DE LA PALMA
S.C TENERIFE
SODEPAL S.A.U.
24/04/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
CRONOESCALADA IRICHEN
SAN MIGUEL
S.C TENERIFE
C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN
24/04/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
GRAN PREMIO SANTA LUCIA
SANTA LUCIA
LAS PALMAS
IDUNA
24/04/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
CR
TRANSVULCANIA BIKE 2022
FUENCALIENTE
S.C TENERIFE
SODEPAL S.A.U.
30/04/2022
Escuelas
Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
II XC BARRANCO DE TELDE
TELDE
LAS PALMAS
ATLEFULCA-MIGUEL LEON C.D.
30/04/2022
Mountain Bike
Cadetes, Elite, Elite Feminas, Junior, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Sub/23, Sub23 Fem.
END
VII ENDURO PUNTALLAMA
PUNTALLANA
S.C TENERIFE
FLOW TRAILS LA PALMA C.D.
CAMPEONATO CANARIAS ENDURO 2022
30/04/2022
Mountain Bike
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, S-23, Sub23 Fem.
IA
SOL URBAN BIKE LOS REALEJOS
LOS REALEJOS
S.C TENERIFE
OWS BICYCLE O.B.
01/05/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MTBCA
CARANORTE OPEN CUP MTB
TENERIFE
S.C TENERIFE
ONCEDIENTES
CAMPEONATO CANARIAS MARATON 2022
07/05/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años
M.C.UCI.6H
VUELTA AL TEIDE - GRAN FONDO
ISLA DE TENERIFE - CANARIAS
S.C TENERIFE
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
07/05/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
II JANDIA BIKE DE ESCUELAS
MORRO JABLE
LAS PALMAS
COFETE
08/05/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
08/05/2022
Adaptados
Adaptados
Adaptados
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
08/05/2022
Carretera
Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub23 Fem.
CCA
VI CRONOESCALADA VILLA DE MOYA
MOYA
LAS PALMAS
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
CAMPEONATO CANARIAS CRI 2022
15/05/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
1ª PRUEBA DE LA IV LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
CANDELARIA
S.C TENERIFE
BALLESTER C.D.
15/05/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
COPA LA CIUDAD SE SANTA CRUZ DE TENERIFE
SANTA CRUZ DE TENERIFE
S.C TENERIFE
ONCEDIENTES
15/05/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
PRUEBA DE ESCUELAS LA LAGUNA DE VALLESECO
VALLESECO
LAS PALMAS
A.C.I.C. C.D.
20/05/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años
2,31
TRANSGRANCANARIA BIKE
ARTENARA
LAS PALMAS
ARISTA C.D
21/05/2022
Mountain Bike
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, S-23, Sub23 Fem.
IA
DHI TEROR-PINITO 2022
TEROR
LAS PALMAS
BIKETHERORE C.C.
21/05/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
SHORT TRACK VILLA DE MOYA
MOYA
LAS PALMAS
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
21/05/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
IX PRUEBA LA JOSEFA
MOYA
LAS PALMAS
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
21/05/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
IV XC NIGHT SANTA CRUZ
SANTA CRUZ DE LA PALMA / BREÑA ALTA
S.C TENERIFE
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
21/05/2022
BMX
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
BMXCA
CAMPEONATO CANARIAS BMX
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
S.C TENERIFE
BMX T-RIDER'S C.D.
CAMPEONATO CANARIAS BMX 2022
22/05/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
XC HISCAGUAN
PUNTAGORDA
S.C TENERIFE
TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS
28/05/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
III MEMORIAL SERGIO MARTIN PERDOMO
CHIPUDE, VALLEHERMOSO
S.C TENERIFE
EL FOGUEO C.C.
28/05/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años, A partir de 17 años Adap. C
2,31
LA TEA GRANFONDO +MTB
NORTE ISLA LA PALMA
S.C TENERIFE
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
28/05/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
5º PRUEBA ESCUELAS COPA CABILDO GRAN CANARIA
CIRCUITO VELOCIDAD DE MASPALOMAS
LAS PALMAS
FICGC
28/05/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 50, Master 60, S-23
5.A
3º PRUEBA II COPA CABILDO DE GRAN CANARIA
CIRCUITO VELOCIDAD DE MASPALOMAS
LAS PALMAS
FICGC
29/05/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años
M.C. UCI
ESCALADA PICO DE LAS NIEVES
TELDE
LAS PALMAS
EVENTOS, S.L. D.G.
04/06/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
PRUEBAS ESCUELAS SAN BARTOLME DE LANZAROTE
SAN BARTOLOME
LAS PALMAS
ALJIBE
CAMPEONATO CANARIAS 2022 ESCUELAS MTB
04/06/2022
Carretera
Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub23 Fem.
CCA
III CAMPEONATO DE LA FRONTERA DEL HIERRO 3 PRUEBA COPA CANARIAS
LA FRONTERA EL HIERRO
S.C TENERIFE
ONCEDIENTES
CAMPEONATO CANARIAS RUTA 2022
04/06/2022
Carretera
Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Sub/23
30.A
I CRITRERIUM VILLA DE LA OROTAVA
LA OROTAVA
S.C TENERIFE
DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR
12/06/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
2ª PRUEBA DE CICLISMO INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
CANDELARIA
S.C TENERIFE
BALLESTER C.D.
12/06/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
XV XCO CIUDAD DE ARUCAS
ARUCAS
LAS PALMAS
ARUBIKE CLUB CICLISTA
CAMPEONATO CANARIAS XCO 2022
12/06/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
DHI LA PEÑA
BUENAVISTA DEL NORTE
S.C TENERIFE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
18/06/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
PRUEBA DE ESCUELAS SAN JUAN
TELDE
LAS PALMAS
BICITEL
18/06/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
PRUEBA ESCUELAS RUTA VILLA DE MOYA
MOYA
LAS PALMAS
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
CAMPEONATO CANARIAS ESCUELAS RUTA 2022
18/06/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
PALADEA LA OLIVA
LA OLIVA
LAS PALMAS
COLUMBUS RUNNER FUER C. D.
19/06/2022
Mountain Bike
Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MA
V MAZUBIKE
VILLA DE MAZO
S.C TENERIFE
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
19/06/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
II CRONOESCALADA LA ALDEA
SAN NICOLAS DE TOLENTINO
LAS PALMAS
AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS
19/06/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
XC GRANADILLA DE ABONA
GRANADILLA DE ABONA
S.C TENERIFE
CHINDIA
25/06/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años
M.C. UCI
FARO FUERTEVENTURA
PAJARA - PUERTO DEL ROSARIO
LAS PALMAS
EVENTOS, S.L. D.G.
25/06/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
CRI SANTA MARIA DE GUIA
SANTA MARIA DE GUIA
LAS PALMAS
TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
26/06/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
3ª PRUEBA LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
CANDELARIA
S.C TENERIFE
BALLESTER C.D.
26/06/2022
Mountain Bike
Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem.
HA
OLEOTEIDE MTB
ARICO
S.C TENERIFE
AYOSA P.C.
02/07/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
I TROFEO ARTENARA 2022
ARTENARA
LAS PALMAS
FICGC
03/07/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
RS
8 HORAS MTB VILLA DE CANDELARIA
CANDELARIA
S.C TENERIFE
BALLESTER C.D.
03/07/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
1º PRUEBA ESCUELAS CIUDAD DEPORTIVA 7 PALMAS
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LAS PALMAS
A.C.I.C. C.D.
09/07/2022
Mountain Bike
Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MA
AMARILLA EXTREM IRICHEN
SAN MIGUEL
S.C TENERIFE
C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN
16/07/2022
BMX
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, Sub/23, Sub23 Fem.
BMX
3º PRUEBA DE BMX
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
S.C TENERIFE
TRIBU DE LA MESA MOTA C.C
16/07/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
11º BARLOBIKE XC MARATON
BARLOVENTO
S.C TENERIFE
LUCANDIA-BARLOBIKE C.C
16/07/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MTBC
SALOBRE BIKE RACE
SALOBRE GOLF RESORT
LAS PALMAS
MAX SPORTS ASOC. DEPORTIVA CULTURAL
17/07/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
5 PRUEBA COPA CANARIAS CRI JOVER
JOVER TEJINA LA LAGUNA
S.C TENERIFE
ONCEDIENTES
17/07/2022
Cicloturismo
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
12.A
TOUR DE LA ILUSION
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
17/07/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
LA VICTORIA BIKE
LA VICTORIA DE ACENTEJO
S.C TENERIFE
VICLASS C.C.
23/07/2022
Carretera
Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Sub/23
40.A
LXIV CINTURON EL CARMEN
LOS REALEJOS
S.C TENERIFE
DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR
30/07/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
24H MTB
ARICO
S.C TENERIFE
ONCEDIENTES
06/08/2022
Cicloturismo
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
12.A
VI CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN
VALLEHEMOSO
S.C TENERIFE
EL FOGUEO C.C.
20/08/2022
Cicloturismo
Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub/23, Sub23 Fem.
11.A
57º MARCHA CICLOTURISTA VIRGEN DE LA CUEVITA
ARTENARA
LAS PALMAS
FICGC
20/08/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
V CRONOESCALADA PLAYA DE SANTIAGO-ALAJERO
ALAJERO
S.C TENERIFE
CUEVA ONDA C.D.
20/08/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
ULTRABIKE LA PALMA
BREÑA ALTA
S.C TENERIFE
BENITEZ PUENTES IVAN CARLOS
25/08/2022
Carretera
Elite, Sub23
2.12.1
LXV VUELTA A LA ISLA DE TENERIFE
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
S.C TENERIFE
O.A.AYTO.S.CRISTOBAL LAGUNA
27/08/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
IV FUENKABIKE
FUENCALIENTE
S.C TENERIFE
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
28/08/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MTBC
FUENKABIKE
FUENCALIENTE
S.C TENERIFE
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
28/08/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
DHI LA MONTAÑA
LA OROTAVA
S.C TENERIFE
OWS BICYCLE O.B.
03/09/2022
BTT Maraton
Cicloturistas, Elite, Elite fem., Master 30, Master 30 fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 fem., Master 60, Master 60 fem., Sub23, Sub23 Fem.
K.5
FUERTEBIKE
ANTIGUA
LAS PALMAS
COLUMBUS RUNNER FUER C. D.
03/09/2022
Mountain Bike
Cadetes, Elite, Infantil, Junior, Master 30, Master 40, Master 50, Principiantes, S-23
IA
IX DHI PUNTALLANA
PUNTALLANA
S.C TENERIFE
SALTAMONTES BICIEXTREM
03/09/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
COPA CABILDO MTB PICONERA
SANTA BRIGIDA
LAS PALMAS
PICONERA C.C.
04/09/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
04/09/2022
Adaptados
Adaptados
Adaptados
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
10/09/2022
Ciclismo para todos Ciclodep
A partir de 17 años
M.C.UCI.6H
VOLCANO GRANFONDO
ISLA DE LA PALMA
S.C TENERIFE
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
11/09/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
XVIII MTB RACE SAN MATEO
VEGA DE SAN MATEO
LAS PALMAS
IDUNA
17/09/2022
BMX
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, Sub/23, Sub23 Fem., Todas las Categorías
BMX
4º PRUEBA BMX
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
S.C TENERIFE
BMX T-RIDER'S C.D.
18/09/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
4ª PRUEBA IV LIGA CICLISMO INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
CANDELARIA
S.C TENERIFE
BALLESTER C.D.
18/09/2022
Cicloturismo
Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Marchas Cicloturistas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23 Fem.
11.A
CICLOTURISTA IRICHEN
SAN MIGUEL
S.C TENERIFE
C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN
18/09/2022
Mountain Bike
Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MA
MARATON NORTE
GALDAR
LAS PALMAS
TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
18/09/2022
Mountain Bike
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, S-23, Sub23 Fem.
IA
DHI TIERRA DEL TRIGO
LOS SILOS
S.C TENERIFE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
23/09/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
TENERIFE MTB STAGE RACE
LOS REALEJOS
S.C TENERIFE
ONCEDIENTES
24/09/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
2 PRUEBA COPA CABILDO MTB PICONERA
SANTA BRIGIDA
LAS PALMAS
PICONERA C.C.
24/09/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
CR
LANZAROTE NORTE BIKE RACE
MUNICIPIO DE HARIA (LANZAROTE)
LAS PALMAS
HARIA TRAIL TEAM C. C.
01/10/2022
Cicloturismo
Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Marchas Cicloturistas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub/23, Sub23 Fem.
11.A
VIII CICLO ISLA DE LA GOMERA
SAN SEBASTIAN DE LA GOMERA
S.C TENERIFE
LA FRESCURA C.C.
01/10/2022
Mountain Bike
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, S-23, Sub23 Fem.
IA
27º DHI EL PINO 2022
TEROR
LAS PALMAS
CICLONORTE ATERORE
01/10/2022
BTT Maraton
Elite, Elite fem., Elite UCI, Master 30, Master 30 fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 fem., Master 60, Master 60 fem., Sub23, Sub23 Fem.
VEx
ULTRABIKE 2022
TEGUISE
LAS PALMAS
TAGUARO SL
01/10/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Pruebas Insulares de XC, S-23
HA
XC ARGUNEGUIN
MOGAN
LAS PALMAS
FEMARGUIN CD
01/10/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
HA
III CASILLA BIKE
PUERTO DEL ROSARIO
LAS PALMAS
TERACHI C.D.
02/10/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
02/10/2022
Adaptados
Adaptados
Adaptados
LIGA COMARCA DE ACENTEJO 2022
SANTA URSULA
S.C TENERIFE
BENTOR SANTA URSULA C.C.
08/10/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
3 PRUEBA COPA CABILDO MTB PICONERA
SANTA BRIGIDA
LAS PALMAS
PICONERA C.C.
09/10/2022
Cicloturismo
Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub/23, Sub23 Fem.
11.A
XIV CICLOTIRISTA LORO PARQUE SIAM PARK
PUERTO DE LA CRUZ-ADEJE
S.C TENERIFE
TALAVERA
13/10/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MTBC
LA RUTA TENERIFE
PUERTO DE LA CRUZ
S.C TENERIFE
TOP TIME EVENTOS
15/10/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
11º PRUEBA DE ESCUELAS CICLONORTE ATERORE 2022
TEROR
LAS PALMAS
CICLONORTE ATERORE
15/10/2022
Mountain Bike
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, S-23, Sub23 Fem.
IA
DESCENSO URBANO VILLA DE TEROR 2022
TEROR
LAS PALMAS
CICLONORTE ATERORE
15/10/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MTBC
LA SIESTA
PUERTO DE LA CRUZ
S.C TENERIFE
TOP TIME EVENTOS
16/10/2022
BMX
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, Sub/23, Sub23 Fem.
BMX
5º PRUEBA DE BMX
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
S.C TENERIFE
TRIBU DE LA MESA MOTA C.C
22/10/2022
BTT Rally
Cadete, Cadete fem., Elite, Elite fem., Elite UCI, Escuelas, Junior, Junior fem., Master 30, Master 30 fem., Master 40, Master 50, Master 50 fem., Master 60, Master 60 fem., Sub23, Sub23 Fem.
H.5
ELIMINATOR VILLA DE TEROR 2022
TEROR
LAS PALMAS
CICLONORTE ATERORE
CAMPEONATO CANARIAS 2022 XCE
22/10/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
VI CARRERA DE ESCUELAS RUTA
MOYA
LAS PALMAS
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
22/10/2022
Cicloturismo
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
12.A
SALMOR BIKE
FRONTERA
S.C TENERIFE
ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE LA FRONTERA
23/10/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
21.A
5ª PRUEBA DE LA IV LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
CANDELARIA
S.C TENERIFE
BALLESTER C.D.
29/10/2022
BTT Maraton
Elite, Elite fem., Master 30, Master 30 fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 fem., Master 60, Master 60 fem., Sub23, Sub23 Fem.
KU.5
FUDENAS 2022
FUERTEVENTURA
LAS PALMAS
SORIA 9 C.D.
05/11/2022
Mountain Bike
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23, Sub/23, Sub23 Fem.
MTBC
BIKE SERIES CANARIAS
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
LAS PALMAS
ARISTA C.D
11/11/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
ISLA BONITA BIKE RACE
S.C. LA PALMA
S.C TENERIFE
BENITEZ PUENTES IVAN CARLOS
13/11/2022
Carretera
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, S-23
5.A
CRONOESCALADA CIUDAD DE TELDE MEMORIAL TITO CABRERA
TELDE
LAS PALMAS
BICITEL
13/11/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas Feminas
20.A
PRUEBA ESCUELAS SAN GREGORIO
TELDE
LAS PALMAS
BICITEL
13/11/2022
Mountain Bike
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, S-23, Sub23 Fem.
IA
DHI AREGUME
LOS SILOS
S.C TENERIFE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
20/11/2022
Escuelas
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Infantil, Infantil Femenina, Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas
20.A
PRUEBA ESCUELAS VECINDARIO
VECINDARIO
LAS PALMAS
IDUNA
03/12/2022
Cicloturismo
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60 Fem., S-23
12.A
GRAN CANARIA BIKE WEEK - LA CICLOTURISTA
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
LAS PALMAS
EVENTOS, S.L. D.G.
04/12/2022
Cicloturismo
SUB-23 FEM. , Cadetes, Cadetes Femeninas, Cicloturista Femenino, Cicloturista Masculino, Elite, Elite Feminas, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., S-23
12.A
DESAFIO IBEROSTAR COSTA ADEJE
ADEJE
S.C TENERIFE
FORTIN DE ADEJE C.D.
17/12/2022
BMX
Alevin, Alevin Femenina, Cadetes, Cadetes Femeninas, Elite, Elite Feminas, Infantil, Infantil Femenina, Junior, Junior Feminas, Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Principiante Femeninos, Principiantes, Promesas, Promesas Feminas, Sub/23, Sub23 Fem., Todas las Categorías
BMX
TROFEO NAVIDAD BMX
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
S.C TENERIFE
BMX T-RIDER'S C.D.
18/12/2022
Ciclismo para todos
A partir de 17 años
1.30.2
8ª MARCHA CICLOTURISTA EL PINO 2022
TEROR
LAS PALMAS
CICLONORTE ATERORE
  • Facebook icono social
  • Icono social Twitter
  • Icono social Instagram
  • Icono social de YouTube