top of page
Nuevo Logo FICT blanco y azul.png
Teide-Ciclismo-Tenerife-690x459.jpg

FEDERACIÓN INSULAR DE CICLISMO DE TENERIFE

OAD La Laguna.png
Santa Cruz entrena.png
Cruz Roja.jpg
aquí-educamos-entrenando-sello-Federación-Insular-de-Ciclismo-de-Tenerife-525x525px.png
Logo Decathlon La Laguna.png
LogoTacoronte.png
Buenavista.png
Accidente.png

Ú L T I M A S     N O T I C I A S

Licencia y carne.png
Guía de Isora.png
Screenshot 2024-02-23 183505.png

   Calendario 2024 Ciclismo federado Canarias

Prueba o evento
Fecha y hora
Localidad
Organizador
Modalidad
Información e inscripción
1ª PRUEBA DE LA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
24/02/2024
Candelaria
CC Ballester
Escuelas
https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27220-1a-PRUEBA-DE-LA--VI-LIGA-INFANTIL-VILLA-DE-CANDELARIA
PRUEBA COPA CANARIA DE BMX
24/02/2024
PISTA DE BMX DE LA LAGUNA
BMX T-RIDER'S C.D.
BMX
https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27429-COPA-CANARIA-DE-BMX-
II CRITERUN LODERO
25/02/2024
BREÑA ALTA
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
Ciclodeportiva
https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27419-II-CRITERUN-LODERO
XCO _LAS MORISCAS
02/03/2024
AGAETE
TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
Mountain Bike
II PRUEBA DE ESCUELAS
02/03/2024
AGAETE
TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
Escuelas
1ª PRUEBA IIGRAN PREMIO CIUDAD DE GUIMAR
03/03/2024
GUIMAR
AFRI CYCLING C.D.
Escuelas
https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27230-1o--PRUEBA--IIGRAN-PREMIO-CIUDAD-DE-GUIMAR
VII CINTURON VILLA DE ARAFO TROFEO APERTURA
03/03/2024
ARAFO TENERIFE
ONCEDIENTES
Carretera
https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27199-VII-CINTURON-VILLA-DE-ARAFO-TROFEO-APERTURA-
3ª PRUEBA JUEGOS INSULARES ESCUELAS CABILDO DE GRAN CANARIA
09/03/2024
CIRCUITO MASPALOMAS
FICGC
Escuelas
2ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA
09/03/2024
CIRCUITO MASPALOMAS
FICGC
Carretera
1ª CIRCUITO KARTING SUR
09/03/2024
KARTING SUR
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Carretera
BIKE EL PASO
09/03/2024
EL PASO
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
Mountain Bike
https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27343-BIKE-EL-PASO-
DEMOLITION BIKE
10/03/2024
GARACHICO
ONCEDIENTES
Mountain Bike
I JORNADAS MTB AJEI 2024
10/03/2024
SAN BARTOLOME
ALJIBE
Escuelas
COPA CANARIA DE BMX
16/03/2024
CIRCUITO BMX LA LAGUNA
TRIBU DE LA MESA MOTA C.C
BMX
VIII XC PUNTALLANA
16/03/2024
PUNTALLANA
AYUNTAMIENTO PUNTALLANA
Mountain Bike
DESAFIO LA TITANICA
16/03/2024
MOGAN
EVENTOS, S.L. D.G.
Ciclismo para todos Ciclodep
TEAM RELAY-VILLA VERDE
16/03/2024
MOYA
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
Escuelas
XC RALLY VILLA VERDE
16/03/2024
MOYA
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
Mountain Bike
LIGA COMARCA ACENTEJO 2024
17/03/2024
STA. URSULA
BENTOR SANTA URSULA C.C.
Escuelas
TROFEO SANTA CRUZ
17/03/2024
SANTA CRUZ DE TENERIFE
ORBA OROTAVA C.C.
Carretera
MAGMABIKE 2024
23/03/2024
EL PINAR
AYUNTAMIENTO DE EL PINAR DE EL HIERRO
BTT Maraton
ENDURO DE ARTENARA
24/03/2024
ARTENARA
BIKETHERORE C.C.
Mountain Bike
MAGMA BIKE KIDS
24/03/2024
EL PINAR
AYUNTAMIENTO DE EL PINAR DE EL HIERRO
Escuelas
2ª PRUEBA DE LA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
24/03/2024
CANDELARIA
BALLESTER C.D.
Escuelas
CIRCUITO SAN MIGUEL DE ABONA
30/03/2024
SAN MIGUEL DE ABONA
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Carretera
2ª PRUEBA COPA CABILDO DE GRAN CANARIA PARACICLISMO
06/04/2024
CIRCUITO MASPALOMAS
FICGC
Paraciclismo
PRUEBA BMX 2024 SAN MIGUEL DE ABONA
06/04/2024
CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA
BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D.
BMX
VUELTA CICLISTA SAN ANDRES Y SAUCES
06/04/2024
SAN ANDRES Y SAUCES
LUCANDIA-BARLOBIKE C.C
Ciclodeportiva
4ª PRUEBA JUEGOS INSULARES ESCUELAS CABILDO DE GRAN CANARIA
06/04/2024
CIRCUITO MASPALOMAS
FICGC
Escuelas
IX MTB MADRE DEL AGUA TACORONT 2024
07/04/2024
TACORONTE
ESLABON ASOC. C.D.
Mountain Bike
DHI LA ALDEA
07/04/2024
LA ALDEA
AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS
Mountain Bike
SURESTE BIKE RACE
07/04/2024
SANTA LUCIA DE TIRAJANA
D-ROUTE BIKE C.C
Mountain Bike
TENERIFE TEIDE 360
13/04/2024
ISLA DE TENERIFE - CANARIAS
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
Ciclismo para todos BTT Ciclodep
PRUEBA ESCUELAS SANTA LUCIA 2024
13/04/2024
SANTA LUCIA DE TIRAJANA
IDUNA
Escuelas
XC HISCAGUAN PUNTAGORDA
14/04/2024
PUNTAGORDA
TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS
Mountain Bike
CICLODRAGO ICOD
14/04/2024
ICOD DE LOS VINOS
TALAVERA
Ciclodeportiva
3ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024
14/04/2024
SANTA LUCIA DE TIRAJANA
IDUNA
Carretera
IX ENDURO DE PUNTALLANA
20/04/2024
PUNTALLANA
AYUNTAMIENTO PUNTALLANA
BTT Enduro
XCO EL ROSARIO
20/04/2024
EL ROSARIO
BIAMON C.D.
Mountain Bike
IV EDICION CIRCUITO BARRANCO DE TELDE
20/04/2024
TELDE
ATLEFULCA HCC C.D.
Escuelas
IX ENDURO DE PUNTALLANA
20/04/2024
PUNTALLANA
AYUNTAMIENTO PUNTALLANA
Mountain Bike
TUINEJE BIKE
20/04/2024
TUINEJE
TARAJAL BIKE C.D. C.C.
Mountain Bike
CICLODEPORTIVA CRONOESCALADA IRICHEN
21/04/2024
GRANADILLA ABONA
C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN
Ciclodeportiva
LIGA COMARCA ACENTEJO 2024
21/04/2024
STA. URSULA
BENTOR SANTA URSULA C.C.
Escuelas
V CTO DE LA FRONTERA
27/04/2024
LA FRONTERA EL HIERRO
ONCEDIENTES
Carretera
II CINTURON CICLISTA ESTE ISLA BONITA
27/04/2024
BREÑA ALTA
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
Ciclodeportiva
ULTRABIKE 2023
27/04/2024
TEGUISE
TAGUARO SL
BTT Maraton
COPA CANARIAS
27/04/2024
CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA
BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D.
BMX
I CONTRARRELOJ FRONTERA
28/04/2024
FRONTERA EL HIERRO
ONCEDIENTES
Carretera
3ª PRUEBA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
28/04/2024
CANDELARIA
BALLESTER C.D.
Escuelas
COPA SANTA CRUZ DE TENERIFE
01/05/2024
SANTA CRUZ DE TENERIFE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Carretera
CICLODEPORTIVA CRONOESCALADA ACANTILADOS DE LA CULATA
04/05/2024
GARACHICOD
TALAVERA
Ciclodeportiva
IX JANDIABIKE
04/05/2024
MORRO JABLE
COFETE C.D.
Mountain Bike
I XC LLANO DEL MORO
11/05/2024
LLANO DEL MORO EL ROSARIO
ONCEDIENTES
Mountain Bike
II XC PINO SECO ESCUELAS
11/05/2024
ARGUINEGUIN
COSTABIKER'S-XCCOSMOBI MOGAN C.D.
Escuelas
PRUEBA COPA CANARIA DE BMX
11/05/2024
PISTA DE BMX DE LA LAGUNA
BMX T-RIDER'S C.D.
BMX
III MTB XC PINO SECO
11/05/2024
ARGUINEGUIN
COSTABIKER'S-XCCOSMOBI MOGAN C.D.
Mountain Bike
IV CRONOESCALADA LA ALDEA 2024
12/05/2024
LA ALDEA
AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS
Carretera
DH GRAN CANARIA
12/05/2024
GRAN CANARIA
CENTRAL BIKE
Mountain Bike
TROFEO OROTAVA
12/05/2024
LA OROTAVA
ORBA OROTAVA C.C.
Carretera
TRANSGRANKANARIA BIKE
16/05/2024
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ARISTA C.D
BTT Maraton
VUELTA AL TEIDE - GRAN FONDO
18/05/2024
ISLA DE TENERIFE - CANARIAS
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
Ciclismo para todos Ciclodep
COPA CANARIAS 2ª
18/05/2024
CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA
BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D.
BMX
ESCUELAS TRANSGRANCANARIA BIKE 2024
18/05/2024
MASPALOMAS
ARISTA C.D
Escuelas
DH PINITO
18/05/2024
TEROR
BIKETHERORE C.C.
Mountain Bike
CRONOESCALADA VICLASS TACORONTE
18/05/2024
TACORONTE
VICLASS C.C.
Carretera
TEJINA-JOVER
19/05/2024
JOVER TEJINA LA LAGUNA
ONCEDIENTES
Carretera
PRUEBA DE ESCUELAS LA LAGUNA DE VALLESECO
19/05/2024
VALLESECO
A.C.I.C. C.D.
Escuelas
LIGA COMARCA ACENTEJO 2024
19/05/2024
STA. URSULA
BENTOR SANTA URSULA C.C.
Escuelas
V PALADEA LA OLIVA
25/05/2024
LA OLIVA
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Mountain Bike
VII XC NIGHT SANTA CRUZ DE LA PALMA
25/05/2024
SANTA CRUZ DE LA PALMA
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
Mountain Bike
5ª PRUEBA JUEGOS INSULARES ESCUELAS CABILDO DE GRAN CANARIA
25/05/2024
CIRCUITO MASPALOMAS
FICGC
Escuelas
4ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA
25/05/2024
CIRCUITO MASPALOMAS
FICGC
Carretera
OLEOTEIDE MTB
26/05/2024
ARICO
AYOSA C.D.C.
Mountain Bike
4ª PRUEBA VI LIGA CICLISMO INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
26/05/2024
CANDELARIA
BALLESTER C.D.
Escuelas
VIII CRI CRONOESCALADA VILLA DE MOYA
26/05/2024
MOYA
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
Carretera
CICLOTURISTA CHINDIA GRANADILLA DE ABONA
26/05/2024
GRANADILLA DE ABONA
CHINDIA
Ciclodeportiva
IV MEMORIAL SERGIO MARTIN PERDOMO- CRONO
01/06/2024
CERCADO-CHIPUDE, VALLEHERMOSO
EL FOGUEO C.C.
Carretera
III PRUEBA ESCUELA PICONERA MTB 2024
02/06/2024
SANTA BRIGIDA
PICONERA C.C.
Escuelas
IV MEMORIAL SERGIO MARTIN PERDOMO- RUTA
02/06/2024
CHIPUDE, VALLEHERMOSO
EL FOGUEO C.C.
Carretera
LA TEA GRANFONDO LA PALMA
08/06/2024
ISLA DE LA PALMA
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
Ciclismo para todos Ciclodep
5ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA-GRAN PREMIO ARTENARA 2024
09/06/2024
ARTENARA
FICGC
Carretera
CICLOTURISTA FORTIN DE ADEJE
09/06/2024
ADEJE
FORTIN DE ADEJE C.D.
Ciclodeportiva
II JORNADAS MTB AJEI 2024
09/06/2024
SAN BARTOLOME
ALJIBE
Escuelas
PRUEBA DE ESCUELA SAN JUAN
09/06/2024
TELDE
BICITEL
Escuelas
MTB XC AJEI 2024
09/06/2024
SAN BARTOLOME
ALJIBE
Mountain Bike
2ª PRUEBA II GRAN PREMIO CIUDAD DE GUIMAR
09/06/2024
GUIMAR
AFRI CYCLING C.D.
Escuelas
CAMPEONATO DE BMX
15/06/2024
PISTA DE BMX DE LA LAGUNA
BMX T-RIDER'S C.D.
BMX
III SHORT TRACK VILLA DE MOYA
15/06/2024
LA JOSEFA -MOYA
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
Mountain Bike
XI PRUEBA DE ESCUELAS MTB LA JOSEFA
15/06/2024
LA JOSEFA -MOYA
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
Escuelas
III YAIZA EXTREMO SUR
15/06/2024
YAIZA
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Mountain Bike
XCO BARLOBIKE
15/06/2024
LA LAGUNA DE BARLOVENTO
LUCANDIA-BARLOBIKE C.C
Mountain Bike
VII XCM MAZUBIKE
16/06/2024
MAZO
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
Mountain Bike
AMARILLA EXTREME XCM
16/06/2024
GRANADILLA ABONA
C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN
Mountain Bike
GRAN PREMIO CABILDO DE TENERIFE
16/06/2024
CARRETERA GRAL DEL SUR
ONCEDIENTES
Carretera
6ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO GRAN CANARIA -CRI PLAYA DEL AGUILA
22/06/2024
SAN BARTOLOME TIRAJANA
FICGC
Carretera
FARO FUERTEVENTURA
22/06/2024
PUERTO DEL ROSARIO - PAJARA
EVENTOS, S.L. D.G.
Ciclismo para todos Ciclodep
1 GRAN PREMIO VILLA DE CANDELARIA XC-XCO
23/06/2024
CANDELARIA
BALLESTER C.D.
Mountain Bike
DHI BENIJOS
23/06/2024
LA OROTAVA
OWS BICYCLE O.B.
Mountain Bike
III CRONO ESCALADA VALHONDO 2024
29/06/2024
PUERTO ROSARIO
TELLOLIN C.D.
Mountain Bike
CIRCUITO DE GARACHICO
29/06/2024
GARACHICO
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Carretera
CIRCUITO DE TACORONTE
06/07/2024
TACORONTE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Carretera
TRANSVULCANIA BIKE 2024
20/07/2024
FUENCALIENTE
SODEPAL S.A.U.
Mountain Bike
56 CINTURON CICLISTA EL CARMEN
20/07/2024
LOS REALEJOS
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Carretera
IV XC LOS GILES
27/07/2024
LOS GILES
ABIKE TEAM C.D.
Mountain Bike
VI CARRERA ESCUELAS LOS GILES
27/07/2024
LOS GILES
ABIKE TEAM C.D.
Escuelas
COPA DE CIUDAD
28/07/2024
SANTA CRUZ DE TENERIFE
ACCPTFE
Carretera
LXVI VUELTA A LA ISLA DE TENERIFE
01/08/2024
S.C. TENERIFE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Carretera
DHI LA MONTAÑA
04/08/2024
LOS REALEJOS
OWS BICYCLE O.B.
Mountain Bike
59 MARCHA CICLOTURISTA VIRGEN DE LA CUEVITA
17/08/2024
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
FICGC
Ciclodeportiva
2 STAGE CHINDIA ABONA
17/08/2024
GRANADILLA
CHINDIA
Mountain Bike
CIRCUITO BUENAVISTA
24/08/2024
BUENAVISTA DEL NORTE
CANARIA DE CICLISMO FEDERACION
Carretera
VIII CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN
31/08/2024
VALLEHERMOSO
EL FOGUEO C.C.
Ciclodeportiva
PRUEBA BMX 2023 SAN MIGUEL DE ABONA
31/08/2024
SAN MIGUEL DE ABONA
BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D.
BMX
CAMPEONATO 2024
07/09/2024
CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA
BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D.
BMX
CICLOTURISTA RUTA DEL VINO 2024
07/09/2024
TACORONTE
ESLABON ASOC. C.D.
Ciclodeportiva
XI FUERTEBIKE
07/09/2024
CORRALEJO
COLUMBUS EVENTOS, S.L.
BTT Maraton
XI DHI PUNTALLANA 2024
07/09/2024
PUNTALLANA
SALTAMONTES BICIEXTREM
Mountain Bike
CICLOTURISTA VICLASS DECATHLON
14/09/2024
LA LAGUNA
VICLASS C.C.
Ciclodeportiva
II CRONOESCALADA MORRO VELOSA
14/09/2024
VALLE DE SANTA INES
VELOSA C.D.
Mountain Bike
10ª MARCHA CICLOTURISTA EL PINO 2024
14/09/2024
TEROR
CICLONORTE ATERORE
Ciclismo para todos
VOLCANO GRANFONDO LA PALMA
14/09/2024
ISLA DE LA PALMA
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
Ciclismo para todos Ciclodep
XC INGENIO
14/09/2024
INGENIO
ALPE BIKE C.D.
Mountain Bike
MARCHA CICLOTURISTA PEDAL SUR IRICHEN
15/09/2024
GRANADILLA DE ABONA
C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN
Ciclodeportiva
ROMPEPIERNAS XCM
15/09/2024
BETANCURIA
VELOSA C.D.
Mountain Bike
BMX NOCTURNA CIUDAD DE LA LAGUNA
21/09/2024
CIRCUITO BMX LA LAGUNA
TRIBU DE LA MESA MOTA C.C
BMX
PRUEBA ESCUELAS TRAI�A BIKE
21/09/2024
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
VEREDAS ATAURO C.D.
Escuelas
I CICLODEPORTIVA CRITERUM LOS LLANOS DE ARIDANE
21/09/2024
LOS LLANOS DE ARIDANE
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
Ciclodeportiva
II TRAI A BIKE CEISA
21/09/2024
SAN BARTOLOME TIRAJANA
VEREDAS ATAURO C.D.
Mountain Bike
LIGA COMARCA ACENTEJO 2024
22/09/2024
STA. URSULA
BENTOR SANTA URSULA C.C.
Escuelas
CARANORTE OPEN CUP 2024
22/09/2024
LA ESPERANZA
ONCEDIENTES
Mountain Bike
II PLAYITAS BIKE FUERTEVENTURA
22/09/2024
PAJARA
U.D. BREÑAMEN LAS PLAYITAS C.D.
Mountain Bike
VUELTA CICLISTA A LANZAROTE
28/09/2024
TINAJO
CLUB LA SANTA CLUB
Ciclismo para todos Ciclodep
III CASILLA DEL ANGEL
28/09/2024
PUERTO ROSARIO
TERACHI C.D.
Mountain Bike
XC SURESTE
29/09/2024
SANTA LUCIA DE TIRAJANA
D-ROUTE BIKE C.C
Mountain Bike
DHI TIERRA DEL TRIGO
29/09/2024
LOS SILOS
OWS BICYCLE O.B.
Mountain Bike
CICLODEPORTIVA CRONOESCALADA CUMBRE SALMOR BIKE
05/10/2024
FRONTERA
ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE LA FRONTERA
Ciclodeportiva
I DHI URBANO LA MOYERA
05/10/2024
CASCO DE MOYA
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
Mountain Bike
X CICLO ISLA DE LA GOMERA
05/10/2024
SAN SEBASTIAN DE LA GOMERA
LA FRESCURA C.C.
Ciclodeportiva
VII PRUEBA DE ESCUELAS VILLA DE MOYA
05/10/2024
CASCO DE MOYA
CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE
Escuelas
XC AGAETE NOROESTE
06/10/2024
AGAETE
TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
Mountain Bike
CICLOTURISTA SALMOR BIKE
12/10/2024
FRONTERA
ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE LA FRONTERA
Ciclodeportiva
29 DH EL PINO 2024
12/10/2024
TEROR
CICLONORTE ATERORE
BTT Descenso
5ª PRUEBA DE LA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA
13/10/2024
CANDELARIA
BALLESTER C.D.
Escuelas
XVI CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK
13/10/2024
PUERTO DE LA CRUZ - ADEJE
TALAVERA
Ciclodeportiva
DESCENSO URBANO VILLA DE TEROR 2024
19/10/2024
TEROR
CICLONORTE ATERORE
Mountain Bike
13ª PRUEBA DE ESCUELAS CICLONORTE ATERORE 2024
19/10/2024
TEROR
CICLONORTE ATERORE
Escuelas
DHI LA PEÑA
20/10/2024
BUENAVISTA DEL NORTE
OWS BICYCLE O.B.
Mountain Bike
FUDENAS 2024
26/10/2024
PUERTO ROSARIO
SORIA 9 C.D.
BTT Maraton
3ª PRUEBA II GRAN PREMIO CIUDAD DE GUIMAR
27/10/2024
GUIMAR
AFRI CYCLING C.D.
Escuelas
SAHARA EPIC
31/10/2024
CANARIAS Y SAHARA
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
Mountain Bike
PRUEBA ESCUELAS VECINDARIO 2024
03/11/2024
VECINDARIO
IDUNA
Escuelas
PICOS DE ANAGA GRAN FONDO
09/11/2024
SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA Y SANTA CRUZ DE TENERIFE
LUCANDIA-BARLOBIKE C.C
Ciclodeportiva
CRONOESCALADA CIUDAD DE TELDE MEMORIAL TITO CABRERA
10/11/2024
TELDE
BICITEL
Carretera
PRUEBA DE ESCUELA DE SAN GREGORIO
10/11/2024
TELDE
BICITEL
Escuelas
TROFEO BMX MESA MOTA LA LAGUNA
16/11/2024
CIRCUITO BMX LA LAGUNA
TRIBU DE LA MESA MOTA C.C
BMX
RIDE LIKE A PRO - GIRO ITALIA TENERIFE
16/11/2024
SC. TENERIFE
DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR
Ciclismo para todos Ciclodep
LA TEA MTB
16/11/2024
LA PALMA: TIJARAFE, PUNTAGORDA Y GARAFIA
ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO
Ciclismo para todos BTT Ciclodep
1X2 BIKE RACE TENERIFE
17/11/2024
EL SAUZAL
ONCEDIENTES
Mountain Bike
GRAN FONDO PICO DE LAS NIEVES
01/12/2024
TELDE
EVENTOS, S.L. D.G.
Ciclismo para todos Ciclodep
GRAN CANARIA BIKE WEEK - LA CICLOTURISTA 2024
03/12/2024
ISLA DE GRAN CANARIA
EVENTOS, S.L. D.G.
Ciclodeportiva
BARLOBIKE XCM
06/12/2024
BARLOVENTO, GARAFIA Y PUNTAGORDA
LUCANDIA-BARLOBIKE C.C
Mountain Bike
IV SHORT TRACK CARRERA DE CAMPEONES
07/12/2024
MAZO
DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D.
Mountain Bike
TROFEO DE NAVIDAD DE BMX 2024
14/12/2024
PISTA DE BMX DE LA LAGUNA
BMX T-RIDER'S C.D.
BMX
bottom of page