top of page
Calendario 2024 Ciclismo federado Canarias
Prueba o evento | Fecha y hora | Localidad | Organizador | Modalidad | Información e inscripción |
---|---|---|---|---|---|
1ª PRUEBA DE LA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA | 24/02/2024 | Candelaria | CC Ballester | Escuelas | https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27220-1a-PRUEBA-DE-LA--VI-LIGA-INFANTIL-VILLA-DE-CANDELARIA |
PRUEBA COPA CANARIA DE BMX | 24/02/2024 | PISTA DE BMX DE LA LAGUNA | BMX T-RIDER'S C.D. | BMX | https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27429-COPA-CANARIA-DE-BMX- |
II CRITERUN LODERO | 25/02/2024 | BREÑA ALTA | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | Ciclodeportiva | https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27419-II-CRITERUN-LODERO |
XCO _LAS MORISCAS | 02/03/2024 | AGAETE | TAMADABA BIKER AGAETE C.C. | Mountain Bike | |
II PRUEBA DE ESCUELAS | 02/03/2024 | AGAETE | TAMADABA BIKER AGAETE C.C. | Escuelas | |
1ª PRUEBA IIGRAN PREMIO CIUDAD DE GUIMAR | 03/03/2024 | GUIMAR | AFRI CYCLING C.D. | Escuelas | https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27230-1o--PRUEBA--IIGRAN-PREMIO-CIUDAD-DE-GUIMAR |
VII CINTURON VILLA DE ARAFO TROFEO APERTURA | 03/03/2024 | ARAFO TENERIFE | ONCEDIENTES | Carretera | https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27199-VII-CINTURON-VILLA-DE-ARAFO-TROFEO-APERTURA- |
3ª PRUEBA JUEGOS INSULARES ESCUELAS CABILDO DE GRAN CANARIA | 09/03/2024 | CIRCUITO MASPALOMAS | FICGC | Escuelas | |
2ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA | 09/03/2024 | CIRCUITO MASPALOMAS | FICGC | Carretera | |
1ª CIRCUITO KARTING SUR | 09/03/2024 | KARTING SUR | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Carretera | |
BIKE EL PASO | 09/03/2024 | EL PASO | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | Mountain Bike | https://ciclismocanario.es/index.php/smartweb/inscripciones/prueba/27343-BIKE-EL-PASO- |
DEMOLITION BIKE | 10/03/2024 | GARACHICO | ONCEDIENTES | Mountain Bike | |
I JORNADAS MTB AJEI 2024 | 10/03/2024 | SAN BARTOLOME | ALJIBE | Escuelas | |
COPA CANARIA DE BMX | 16/03/2024 | CIRCUITO BMX LA LAGUNA | TRIBU DE LA MESA MOTA C.C | BMX | |
VIII XC PUNTALLANA | 16/03/2024 | PUNTALLANA | AYUNTAMIENTO PUNTALLANA | Mountain Bike | |
DESAFIO LA TITANICA | 16/03/2024 | MOGAN | EVENTOS, S.L. D.G. | Ciclismo para todos Ciclodep | |
TEAM RELAY-VILLA VERDE | 16/03/2024 | MOYA | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | Escuelas | |
XC RALLY VILLA VERDE | 16/03/2024 | MOYA | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | Mountain Bike | |
LIGA COMARCA ACENTEJO 2024 | 17/03/2024 | STA. URSULA | BENTOR SANTA URSULA C.C. | Escuelas | |
TROFEO SANTA CRUZ | 17/03/2024 | SANTA CRUZ DE TENERIFE | ORBA OROTAVA C.C. | Carretera | |
MAGMABIKE 2024 | 23/03/2024 | EL PINAR | AYUNTAMIENTO DE EL PINAR DE EL HIERRO | BTT Maraton | |
ENDURO DE ARTENARA | 24/03/2024 | ARTENARA | BIKETHERORE C.C. | Mountain Bike | |
MAGMA BIKE KIDS | 24/03/2024 | EL PINAR | AYUNTAMIENTO DE EL PINAR DE EL HIERRO | Escuelas | |
2ª PRUEBA DE LA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA | 24/03/2024 | CANDELARIA | BALLESTER C.D. | Escuelas | |
CIRCUITO SAN MIGUEL DE ABONA | 30/03/2024 | SAN MIGUEL DE ABONA | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Carretera | |
2ª PRUEBA COPA CABILDO DE GRAN CANARIA PARACICLISMO | 06/04/2024 | CIRCUITO MASPALOMAS | FICGC | Paraciclismo | |
PRUEBA BMX 2024 SAN MIGUEL DE ABONA | 06/04/2024 | CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA | BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D. | BMX | |
VUELTA CICLISTA SAN ANDRES Y SAUCES | 06/04/2024 | SAN ANDRES Y SAUCES | LUCANDIA-BARLOBIKE C.C | Ciclodeportiva | |
4ª PRUEBA JUEGOS INSULARES ESCUELAS CABILDO DE GRAN CANARIA | 06/04/2024 | CIRCUITO MASPALOMAS | FICGC | Escuelas | |
IX MTB MADRE DEL AGUA TACORONT 2024 | 07/04/2024 | TACORONTE | ESLABON ASOC. C.D. | Mountain Bike | |
DHI LA ALDEA | 07/04/2024 | LA ALDEA | AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS | Mountain Bike | |
SURESTE BIKE RACE | 07/04/2024 | SANTA LUCIA DE TIRAJANA | D-ROUTE BIKE C.C | Mountain Bike | |
TENERIFE TEIDE 360 | 13/04/2024 | ISLA DE TENERIFE - CANARIAS | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | Ciclismo para todos BTT Ciclodep | |
PRUEBA ESCUELAS SANTA LUCIA 2024 | 13/04/2024 | SANTA LUCIA DE TIRAJANA | IDUNA | Escuelas | |
XC HISCAGUAN PUNTAGORDA | 14/04/2024 | PUNTAGORDA | TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS | Mountain Bike | |
CICLODRAGO ICOD | 14/04/2024 | ICOD DE LOS VINOS | TALAVERA | Ciclodeportiva | |
3ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024 | 14/04/2024 | SANTA LUCIA DE TIRAJANA | IDUNA | Carretera | |
IX ENDURO DE PUNTALLANA | 20/04/2024 | PUNTALLANA | AYUNTAMIENTO PUNTALLANA | BTT Enduro | |
XCO EL ROSARIO | 20/04/2024 | EL ROSARIO | BIAMON C.D. | Mountain Bike | |
IV EDICION CIRCUITO BARRANCO DE TELDE | 20/04/2024 | TELDE | ATLEFULCA HCC C.D. | Escuelas | |
IX ENDURO DE PUNTALLANA | 20/04/2024 | PUNTALLANA | AYUNTAMIENTO PUNTALLANA | Mountain Bike | |
TUINEJE BIKE | 20/04/2024 | TUINEJE | TARAJAL BIKE C.D. C.C. | Mountain Bike | |
CICLODEPORTIVA CRONOESCALADA IRICHEN | 21/04/2024 | GRANADILLA ABONA | C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN | Ciclodeportiva | |
LIGA COMARCA ACENTEJO 2024 | 21/04/2024 | STA. URSULA | BENTOR SANTA URSULA C.C. | Escuelas | |
V CTO DE LA FRONTERA | 27/04/2024 | LA FRONTERA EL HIERRO | ONCEDIENTES | Carretera | |
II CINTURON CICLISTA ESTE ISLA BONITA | 27/04/2024 | BREÑA ALTA | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | Ciclodeportiva | |
ULTRABIKE 2023 | 27/04/2024 | TEGUISE | TAGUARO SL | BTT Maraton | |
COPA CANARIAS | 27/04/2024 | CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA | BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D. | BMX | |
I CONTRARRELOJ FRONTERA | 28/04/2024 | FRONTERA EL HIERRO | ONCEDIENTES | Carretera | |
3ª PRUEBA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA | 28/04/2024 | CANDELARIA | BALLESTER C.D. | Escuelas | |
COPA SANTA CRUZ DE TENERIFE | 01/05/2024 | SANTA CRUZ DE TENERIFE | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Carretera | |
CICLODEPORTIVA CRONOESCALADA ACANTILADOS DE LA CULATA | 04/05/2024 | GARACHICOD | TALAVERA | Ciclodeportiva | |
IX JANDIABIKE | 04/05/2024 | MORRO JABLE | COFETE C.D. | Mountain Bike | |
I XC LLANO DEL MORO | 11/05/2024 | LLANO DEL MORO EL ROSARIO | ONCEDIENTES | Mountain Bike | |
II XC PINO SECO ESCUELAS | 11/05/2024 | ARGUINEGUIN | COSTABIKER'S-XCCOSMOBI MOGAN C.D. | Escuelas | |
PRUEBA COPA CANARIA DE BMX | 11/05/2024 | PISTA DE BMX DE LA LAGUNA | BMX T-RIDER'S C.D. | BMX | |
III MTB XC PINO SECO | 11/05/2024 | ARGUINEGUIN | COSTABIKER'S-XCCOSMOBI MOGAN C.D. | Mountain Bike | |
IV CRONOESCALADA LA ALDEA 2024 | 12/05/2024 | LA ALDEA | AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS | Carretera | |
DH GRAN CANARIA | 12/05/2024 | GRAN CANARIA | CENTRAL BIKE | Mountain Bike | |
TROFEO OROTAVA | 12/05/2024 | LA OROTAVA | ORBA OROTAVA C.C. | Carretera | |
TRANSGRANKANARIA BIKE | 16/05/2024 | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA | ARISTA C.D | BTT Maraton | |
VUELTA AL TEIDE - GRAN FONDO | 18/05/2024 | ISLA DE TENERIFE - CANARIAS | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | Ciclismo para todos Ciclodep | |
COPA CANARIAS 2ª | 18/05/2024 | CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA | BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D. | BMX | |
ESCUELAS TRANSGRANCANARIA BIKE 2024 | 18/05/2024 | MASPALOMAS | ARISTA C.D | Escuelas | |
DH PINITO | 18/05/2024 | TEROR | BIKETHERORE C.C. | Mountain Bike | |
CRONOESCALADA VICLASS TACORONTE | 18/05/2024 | TACORONTE | VICLASS C.C. | Carretera | |
TEJINA-JOVER | 19/05/2024 | JOVER TEJINA LA LAGUNA | ONCEDIENTES | Carretera | |
PRUEBA DE ESCUELAS LA LAGUNA DE VALLESECO | 19/05/2024 | VALLESECO | A.C.I.C. C.D. | Escuelas | |
LIGA COMARCA ACENTEJO 2024 | 19/05/2024 | STA. URSULA | BENTOR SANTA URSULA C.C. | Escuelas | |
V PALADEA LA OLIVA | 25/05/2024 | LA OLIVA | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Mountain Bike | |
VII XC NIGHT SANTA CRUZ DE LA PALMA | 25/05/2024 | SANTA CRUZ DE LA PALMA | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | Mountain Bike | |
5ª PRUEBA JUEGOS INSULARES ESCUELAS CABILDO DE GRAN CANARIA | 25/05/2024 | CIRCUITO MASPALOMAS | FICGC | Escuelas | |
4ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA | 25/05/2024 | CIRCUITO MASPALOMAS | FICGC | Carretera | |
OLEOTEIDE MTB | 26/05/2024 | ARICO | AYOSA C.D.C. | Mountain Bike | |
4ª PRUEBA VI LIGA CICLISMO INFANTIL VILLA DE CANDELARIA | 26/05/2024 | CANDELARIA | BALLESTER C.D. | Escuelas | |
VIII CRI CRONOESCALADA VILLA DE MOYA | 26/05/2024 | MOYA | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | Carretera | |
CICLOTURISTA CHINDIA GRANADILLA DE ABONA | 26/05/2024 | GRANADILLA DE ABONA | CHINDIA | Ciclodeportiva | |
IV MEMORIAL SERGIO MARTIN PERDOMO- CRONO | 01/06/2024 | CERCADO-CHIPUDE, VALLEHERMOSO | EL FOGUEO C.C. | Carretera | |
III PRUEBA ESCUELA PICONERA MTB 2024 | 02/06/2024 | SANTA BRIGIDA | PICONERA C.C. | Escuelas | |
IV MEMORIAL SERGIO MARTIN PERDOMO- RUTA | 02/06/2024 | CHIPUDE, VALLEHERMOSO | EL FOGUEO C.C. | Carretera | |
LA TEA GRANFONDO LA PALMA | 08/06/2024 | ISLA DE LA PALMA | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | Ciclismo para todos Ciclodep | |
5ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA-GRAN PREMIO ARTENARA 2024 | 09/06/2024 | ARTENARA | FICGC | Carretera | |
CICLOTURISTA FORTIN DE ADEJE | 09/06/2024 | ADEJE | FORTIN DE ADEJE C.D. | Ciclodeportiva | |
II JORNADAS MTB AJEI 2024 | 09/06/2024 | SAN BARTOLOME | ALJIBE | Escuelas | |
PRUEBA DE ESCUELA SAN JUAN | 09/06/2024 | TELDE | BICITEL | Escuelas | |
MTB XC AJEI 2024 | 09/06/2024 | SAN BARTOLOME | ALJIBE | Mountain Bike | |
2ª PRUEBA II GRAN PREMIO CIUDAD DE GUIMAR | 09/06/2024 | GUIMAR | AFRI CYCLING C.D. | Escuelas | |
CAMPEONATO DE BMX | 15/06/2024 | PISTA DE BMX DE LA LAGUNA | BMX T-RIDER'S C.D. | BMX | |
III SHORT TRACK VILLA DE MOYA | 15/06/2024 | LA JOSEFA -MOYA | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | Mountain Bike | |
XI PRUEBA DE ESCUELAS MTB LA JOSEFA | 15/06/2024 | LA JOSEFA -MOYA | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | Escuelas | |
III YAIZA EXTREMO SUR | 15/06/2024 | YAIZA | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Mountain Bike | |
XCO BARLOBIKE | 15/06/2024 | LA LAGUNA DE BARLOVENTO | LUCANDIA-BARLOBIKE C.C | Mountain Bike | |
VII XCM MAZUBIKE | 16/06/2024 | MAZO | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | Mountain Bike | |
AMARILLA EXTREME XCM | 16/06/2024 | GRANADILLA ABONA | C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN | Mountain Bike | |
GRAN PREMIO CABILDO DE TENERIFE | 16/06/2024 | CARRETERA GRAL DEL SUR | ONCEDIENTES | Carretera | |
6ª PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO GRAN CANARIA -CRI PLAYA DEL AGUILA | 22/06/2024 | SAN BARTOLOME TIRAJANA | FICGC | Carretera | |
FARO FUERTEVENTURA | 22/06/2024 | PUERTO DEL ROSARIO - PAJARA | EVENTOS, S.L. D.G. | Ciclismo para todos Ciclodep | |
1 GRAN PREMIO VILLA DE CANDELARIA XC-XCO | 23/06/2024 | CANDELARIA | BALLESTER C.D. | Mountain Bike | |
DHI BENIJOS | 23/06/2024 | LA OROTAVA | OWS BICYCLE O.B. | Mountain Bike | |
III CRONO ESCALADA VALHONDO 2024 | 29/06/2024 | PUERTO ROSARIO | TELLOLIN C.D. | Mountain Bike | |
CIRCUITO DE GARACHICO | 29/06/2024 | GARACHICO | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Carretera | |
CIRCUITO DE TACORONTE | 06/07/2024 | TACORONTE | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Carretera | |
TRANSVULCANIA BIKE 2024 | 20/07/2024 | FUENCALIENTE | SODEPAL S.A.U. | Mountain Bike | |
56 CINTURON CICLISTA EL CARMEN | 20/07/2024 | LOS REALEJOS | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Carretera | |
IV XC LOS GILES | 27/07/2024 | LOS GILES | ABIKE TEAM C.D. | Mountain Bike | |
VI CARRERA ESCUELAS LOS GILES | 27/07/2024 | LOS GILES | ABIKE TEAM C.D. | Escuelas | |
COPA DE CIUDAD | 28/07/2024 | SANTA CRUZ DE TENERIFE | ACCPTFE | Carretera | |
LXVI VUELTA A LA ISLA DE TENERIFE | 01/08/2024 | S.C. TENERIFE | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Carretera | |
DHI LA MONTAÑA | 04/08/2024 | LOS REALEJOS | OWS BICYCLE O.B. | Mountain Bike | |
59 MARCHA CICLOTURISTA VIRGEN DE LA CUEVITA | 17/08/2024 | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA | FICGC | Ciclodeportiva | |
2 STAGE CHINDIA ABONA | 17/08/2024 | GRANADILLA | CHINDIA | Mountain Bike | |
CIRCUITO BUENAVISTA | 24/08/2024 | BUENAVISTA DEL NORTE | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | Carretera | |
VIII CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN | 31/08/2024 | VALLEHERMOSO | EL FOGUEO C.C. | Ciclodeportiva | |
PRUEBA BMX 2023 SAN MIGUEL DE ABONA | 31/08/2024 | SAN MIGUEL DE ABONA | BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D. | BMX | |
CAMPEONATO 2024 | 07/09/2024 | CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA | BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D. | BMX | |
CICLOTURISTA RUTA DEL VINO 2024 | 07/09/2024 | TACORONTE | ESLABON ASOC. C.D. | Ciclodeportiva | |
XI FUERTEBIKE | 07/09/2024 | CORRALEJO | COLUMBUS EVENTOS, S.L. | BTT Maraton | |
XI DHI PUNTALLANA 2024 | 07/09/2024 | PUNTALLANA | SALTAMONTES BICIEXTREM | Mountain Bike | |
CICLOTURISTA VICLASS DECATHLON | 14/09/2024 | LA LAGUNA | VICLASS C.C. | Ciclodeportiva | |
II CRONOESCALADA MORRO VELOSA | 14/09/2024 | VALLE DE SANTA INES | VELOSA C.D. | Mountain Bike | |
10ª MARCHA CICLOTURISTA EL PINO 2024 | 14/09/2024 | TEROR | CICLONORTE ATERORE | Ciclismo para todos | |
VOLCANO GRANFONDO LA PALMA | 14/09/2024 | ISLA DE LA PALMA | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | Ciclismo para todos Ciclodep | |
XC INGENIO | 14/09/2024 | INGENIO | ALPE BIKE C.D. | Mountain Bike | |
MARCHA CICLOTURISTA PEDAL SUR IRICHEN | 15/09/2024 | GRANADILLA DE ABONA | C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN | Ciclodeportiva | |
ROMPEPIERNAS XCM | 15/09/2024 | BETANCURIA | VELOSA C.D. | Mountain Bike | |
BMX NOCTURNA CIUDAD DE LA LAGUNA | 21/09/2024 | CIRCUITO BMX LA LAGUNA | TRIBU DE LA MESA MOTA C.C | BMX | |
PRUEBA ESCUELAS TRAI�A BIKE | 21/09/2024 | SAN BARTOLOME DE TIRAJANA | VEREDAS ATAURO C.D. | Escuelas | |
I CICLODEPORTIVA CRITERUM LOS LLANOS DE ARIDANE | 21/09/2024 | LOS LLANOS DE ARIDANE | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | Ciclodeportiva | |
II TRAI A BIKE CEISA | 21/09/2024 | SAN BARTOLOME TIRAJANA | VEREDAS ATAURO C.D. | Mountain Bike | |
LIGA COMARCA ACENTEJO 2024 | 22/09/2024 | STA. URSULA | BENTOR SANTA URSULA C.C. | Escuelas | |
CARANORTE OPEN CUP 2024 | 22/09/2024 | LA ESPERANZA | ONCEDIENTES | Mountain Bike | |
II PLAYITAS BIKE FUERTEVENTURA | 22/09/2024 | PAJARA | U.D. BREÑAMEN LAS PLAYITAS C.D. | Mountain Bike | |
VUELTA CICLISTA A LANZAROTE | 28/09/2024 | TINAJO | CLUB LA SANTA CLUB | Ciclismo para todos Ciclodep | |
III CASILLA DEL ANGEL | 28/09/2024 | PUERTO ROSARIO | TERACHI C.D. | Mountain Bike | |
XC SURESTE | 29/09/2024 | SANTA LUCIA DE TIRAJANA | D-ROUTE BIKE C.C | Mountain Bike | |
DHI TIERRA DEL TRIGO | 29/09/2024 | LOS SILOS | OWS BICYCLE O.B. | Mountain Bike | |
CICLODEPORTIVA CRONOESCALADA CUMBRE SALMOR BIKE | 05/10/2024 | FRONTERA | ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE LA FRONTERA | Ciclodeportiva | |
I DHI URBANO LA MOYERA | 05/10/2024 | CASCO DE MOYA | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | Mountain Bike | |
X CICLO ISLA DE LA GOMERA | 05/10/2024 | SAN SEBASTIAN DE LA GOMERA | LA FRESCURA C.C. | Ciclodeportiva | |
VII PRUEBA DE ESCUELAS VILLA DE MOYA | 05/10/2024 | CASCO DE MOYA | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | Escuelas | |
XC AGAETE NOROESTE | 06/10/2024 | AGAETE | TAMADABA BIKER AGAETE C.C. | Mountain Bike | |
CICLOTURISTA SALMOR BIKE | 12/10/2024 | FRONTERA | ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE LA FRONTERA | Ciclodeportiva | |
29 DH EL PINO 2024 | 12/10/2024 | TEROR | CICLONORTE ATERORE | BTT Descenso | |
5ª PRUEBA DE LA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA | 13/10/2024 | CANDELARIA | BALLESTER C.D. | Escuelas | |
XVI CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK | 13/10/2024 | PUERTO DE LA CRUZ - ADEJE | TALAVERA | Ciclodeportiva | |
DESCENSO URBANO VILLA DE TEROR 2024 | 19/10/2024 | TEROR | CICLONORTE ATERORE | Mountain Bike | |
13ª PRUEBA DE ESCUELAS CICLONORTE ATERORE 2024 | 19/10/2024 | TEROR | CICLONORTE ATERORE | Escuelas | |
DHI LA PEÑA | 20/10/2024 | BUENAVISTA DEL NORTE | OWS BICYCLE O.B. | Mountain Bike | |
FUDENAS 2024 | 26/10/2024 | PUERTO ROSARIO | SORIA 9 C.D. | BTT Maraton | |
3ª PRUEBA II GRAN PREMIO CIUDAD DE GUIMAR | 27/10/2024 | GUIMAR | AFRI CYCLING C.D. | Escuelas | |
SAHARA EPIC | 31/10/2024 | CANARIAS Y SAHARA | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | Mountain Bike | |
PRUEBA ESCUELAS VECINDARIO 2024 | 03/11/2024 | VECINDARIO | IDUNA | Escuelas | |
PICOS DE ANAGA GRAN FONDO | 09/11/2024 | SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA Y SANTA CRUZ DE TENERIFE | LUCANDIA-BARLOBIKE C.C | Ciclodeportiva | |
CRONOESCALADA CIUDAD DE TELDE MEMORIAL TITO CABRERA | 10/11/2024 | TELDE | BICITEL | Carretera | |
PRUEBA DE ESCUELA DE SAN GREGORIO | 10/11/2024 | TELDE | BICITEL | Escuelas | |
TROFEO BMX MESA MOTA LA LAGUNA | 16/11/2024 | CIRCUITO BMX LA LAGUNA | TRIBU DE LA MESA MOTA C.C | BMX | |
RIDE LIKE A PRO - GIRO ITALIA TENERIFE | 16/11/2024 | SC. TENERIFE | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | Ciclismo para todos Ciclodep | |
LA TEA MTB | 16/11/2024 | LA PALMA: TIJARAFE, PUNTAGORDA Y GARAFIA | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | Ciclismo para todos BTT Ciclodep | |
1X2 BIKE RACE TENERIFE | 17/11/2024 | EL SAUZAL | ONCEDIENTES | Mountain Bike | |
GRAN FONDO PICO DE LAS NIEVES | 01/12/2024 | TELDE | EVENTOS, S.L. D.G. | Ciclismo para todos Ciclodep | |
GRAN CANARIA BIKE WEEK - LA CICLOTURISTA 2024 | 03/12/2024 | ISLA DE GRAN CANARIA | EVENTOS, S.L. D.G. | Ciclodeportiva | |
BARLOBIKE XCM | 06/12/2024 | BARLOVENTO, GARAFIA Y PUNTAGORDA | LUCANDIA-BARLOBIKE C.C | Mountain Bike | |
IV SHORT TRACK CARRERA DE CAMPEONES | 07/12/2024 | MAZO | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | Mountain Bike | |
TROFEO DE NAVIDAD DE BMX 2024 | 14/12/2024 | PISTA DE BMX DE LA LAGUNA | BMX T-RIDER'S C.D. | BMX |
bottom of page